Зоб дифузно токсичый
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня зоб дифузно токсичный нулевая первая степень тяжести лечусь уже три года пью таблетки тирозол 10мл анализы ТТГ1. 0 ОАКЛ 4.6 Т4 14.73 скажите могу ли я с токим и анализами забеременить эндокринолог говорит нельзя оргонизм может отторгать беременность?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Александра.
Вам всё говорят совершенно верно. Беременеть на фоне нарушенного уровня гормонов щитовидной железы и приёма Тирозола нельзя. Это приведёт к нежелательным последствиям и для Вас, и для ребёнка. Сначала – компенсация тиреотоксикоза и отмена Тирозола, потом – беременность.
С уважением, Надежда Сергеевна.