Значительно повышены значения анализов

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мужчина, 60 лет. Тянущая боль в области желудка. Пожелтели склеры глаз. АЛТ 261.50, АСТ 147.90, билирубин общий 71.70, билирубин прямой 54.30, непрямой 17.40, ГГТП 632.0, щелочная фосфатаза 271.0, холестерин 5.93, амилаза 20.0, тромбоциты 157, тромбокрит 0.14, лимфоциты 1.12, мож по Панченкову 21 мм/ч, мож по Вестергрену 23.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-28 15:39
Здравствуйте, Алекс! По анализам есть повреждение печени, причиной которого могут быть вирусные гепатиты, употребление большого количества алкоголя, лекарств и другие факторы. Для начала дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к вирусам - кровь на анти-HBcor, HBs-Ag, anti - HCV, anti - HAV, сделать УЗИ ОБП. Далее смотреть по результатам обследования.