Значения анализов на гены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста значения анализов, на сколько критична ситуация, был один выкидыш в январе, план беременность, дали направление на наследст. Тромбофелию 12 генов все без особенностей кроме 3 показателей это SERPINE1 (PAI-1 675 5G/4G) -4G/4G -40%, MTRB12 (2756- A больше G) -A/G -19-35%; MTRR- (66A больше G) A/G -39-49 %, врач гинеколог сказала, что ничего плохого, и прописала таб ВЕССЕЛ ДУЭФ 1 т 2 раза с 5 го дня менструаций 25 дней, ангиовит, коэнзим G 10, дюфастон 10 дней с 13 д. ц. можно ли все препараты совмещать? Необходимо ли доп. Сдать какие то анализы и визит к гематологам? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-12 17:51
Здравствуйте.
Выявлены полиморфизмы генов факторов гемостаза и фолатного обмена. Они относятся к группе низкого риска.
Лечение назначено правильно, совмещать можно.
Рекомендуется мониторинг показателей коагулограммы и гомоцистеина с возможным проведением коррекции лечения.
Показано наблюдение гематолога или подготовленного гинеколога.
Всего доброго.