Значение уреаплазмы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит показатели пцр анализа количественного на уреаплазму и гарднереллы. Уреаплазма 8.4х10*4, а гарднерелла 1.5х10*5. Это очень плохие цифры?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:39
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-09-18 12:31
Добрый день! Прикрепляю. Спасибо
Ксения 2017-09-18 21:11
Извините, вот
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 21:12
Все в порядке.
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. У Вас немногим больше. Смотреть нужно по симптомам.
По гарднерелле. Ее норма - до 10 в 4 степени. Но тоже нужно ориентироваться на нормальную флору - лактобактерии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-09-18 21:14
Большое Вам спасибо!