Значение тестов, что делать?

Спрашивает: Таня Sky
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте были частые головные боли. Обратилась к врачу, поставили диагноз гипертония 1 степень. И сопутственно отправили делать узи Щитовидки, там нашли маленький узелок, сделала анализ крови и показатель АТ-ТПО 236,2. что это может заначить и что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 01:00
Здравствуйте, Таня.

Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), если это посчитает необходимым Ваш очный врач.

Повышение уровня АТ-ТПО говорит о том, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Укажите конкретные результаты всех анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. В прикреплённых фото этих анализов нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.