Жжёт сердце

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хсн-2а,
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
Постоянно жжёт в области сердца, давление то высокое, то падает до 25 на 55, пульс 25.
В 2010 перенёс инфаркт, сделали каронографию, сказали нарушений нет.
Сейчас, при обращении в больницу делают кардиограмму, опять все нормально.
А боли не прекращаются, уже стыдно ходить туда. Вот последняя кардиограмма, может посмотрите и поможете разобраться,
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:23
Здравствуйте. Да, ЭКГ спокойная. А делали ЭКГ при болях (прям во время приступа?) или холтер?
Григорий 2018-12-24 18:04
Здравствуйте Ксения Викторовна!
Сделали холтер, признали ишемию. Состояние всё ухудшается, чаше стал прибегать к помощи нитроглицерина.
Что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-05 15:28
Здравствуйте. Это может быть вазоспастическая стенокардия, тогда нужно принимать блокаторы кальция.
Григорий 2019-01-05 16:43
Здравствуйте Ксения Викторовна.
После холтора я сделал УЗИ сердца.
Вот заключение заслуженного врача- кардиолога.
После ответа я обязательно ВАС отблагодарю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-02 16:03
Здравствуйте. Есть проявления гипертонии. Если есть возможность, можно сделать стресс-ЭХО.