Жжения и боль внизу живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня жжения и боль внизу живота. Сдала бак посев мочи. Выявили кишечную палочку 10в 6 степени. Назначили амаксиклав. Пропила 7 дней по 1т три раза, но результата нет. Пошла к другому врачу выписали левофлоксацин 500м по 1т 5 дней. Скажите, пожалуйста правильно ли лечения? Не хочется травить желудок опять не нужными таблетками.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июня 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-05 14:09
Здравствуйте. В данном случае антибактериальная терапия назначается на основании данных чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Ольга 2021-06-05 14:12
Вот лекарства, которые чувствительные.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-05 14:57
У левофлоксацина нет чувствительности по этому посеву и определен крайне узкий спектр чувствительности антибиотиков. Необходимо сдать бактериальный посев с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Ольга 2021-06-05 15:33
Хорошо, спасибо, будем сдавать
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-05 21:24
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology