Жжение в ротовой полости, облазит слизистая

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Из за ситуации с карантином, проблема попасть у нас к врачу. Меня беспокоит стоматит (слизистая ротовой полости как бы облазиет, сначала появляется пузырёк один через сутки где-то лопается и начинает облазить слизистая, уже даже на губах заметно) беспокоит это уже давно, но сначала было не так сильно, потом после операции по женски прописывали антибиотики всё прошло буквально на месяц, потом по новой, потом лечила ангину и прописали антибиотик и опять обратила внимание что после приёма антибиотика становится лучше но ненадолго. Так вот пошла сдала бак. Посев с чувствительностью к антибиотикам, а теперь не знаю какие антибиотики и в какой дозировке пропить, прикладываю результат. Очень надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-13 15:12
Исходя из Ваших анализов, думаю, клиндамицин будет лучшим вариантом.

НО! Мазок взять из глотки, а не из беспокоящего места.

Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Евгения 2021-04-13 15:24
Доброго времени суток! Благодарю за ответ. Я не знала какие анализы сдавать вот и сдала из зева. В носу корочки образуются связывю с этим же, смазывала левамеколем сейчас вроде прошли. У мужа такая же картина с ротовой полостью, нам надо обоим пролечиться значит? Подскажите пожалуйста в какой дозировке и сколько дней принимать клиндамицин?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-13 15:48
Обведите на фото в графическом редакторе место, которое беспокоит.
Евгения 2021-04-13 15:55
Меня беспокоят внутренняя сторона щёк и губ вся слизистая в таком состоянии облазиет и чувствуется жжение.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-13 16:00
"Меня беспокоит стоматит (слизистая ротовой полости как бы облазиет, сначала появляется пузырёк один через сутки где-то лопается и начинает облазить слизистая. " - Вы можете собрать качественные фотографии каждого из этапов, т. е. формирования пузырька, состояние после его опорожнения и состояние после удаления покрышки пузыря, т. е. то, что Вы называете "облазит" слизистая?
Евгения 2021-04-13 16:07
Хорошо, как появится пузырёк начну фотографировать и отпишусь Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-13 16:11
Хорошо, буду ждать.