Жжение в области солнечного сплетения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Аритмия, давление, сахарные диабет 2 ст, колит, псориаз, частые головные боли
Здравствуйте! Мама (76 лет) много лет мучается вот таким недугом. При пустяковой нагрузке у нее начинается приступ: в области солнечного сплетения возникает сильный "пожар" (жжение). При этом значительно увеличивается давление выше 200. Пытались связать это с приемом пищи, т. к. чаще всего она не может идти после еды - останавливается на каждом шагу. Но нередко подобные приступы возникают без всякой связи с приемом пищи.
Например, просто от того, что наклонилась, или даже ночью во время сна. Зайдешь к ней, а она, бедная, не может спать - сидит на постели, пытаясь найти нужную позу!
Естественно ходили по врачам: к терапевтам, кардиологам, к гастроэнтерологу (делали гастроскопию), даже к психиатру. Всех мы только раздражаем, т. к. ничего не находят! Может быть дело в неврологии? Помогите, пожалуйста, разобраться, куда нам бежать за помощью! Заранее большое спасибо за ответ! С уважением, Оксана
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-22 12:56
Добрый день. Вам нужно сделать УЗИ с допплерографией чревного ствола для исключения синдрома солнечного сплетения. Также информативна ангиография сосудов брюшной полости.
Консервативным путем- это не лечится, если диагноз подтвердится, то необходимо будет оперативное вмешательство.