Жжение в области груди

Спрашивает: Никитка
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Появилось у меня, не совсем уж так давно жжение при отрышке в области груди по середине. Жжение идет как будто от горла и до середины груди. Очень волнуюсь, так как встречаюсь с этим первый раз. Помогите мне разобраться. Буду благодарен за быстрый ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-18 11:57
Никита! Такие жалобы могут быть при забросе содержимого из желудка в пищевод. Не кушайте фастфуд, газированные напитки, кофе на голодный желудок, не принимайте пищу за 2 часа до сна. Спите на высокой подушке, не ложитесь сразу после еды. Не качайте сейчас пресс. Запишитесь на ФГДС. Сейчас после еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 10 дней.
Платная консультация
Никитка 2022-03-24 20:15
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ! Извините, что не подавал обратную связь. Скажите пожалуйста, а ФГДС обязательно?