Жжение в груди и спинк

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучает жжение в центре грузины, болезненные ощущения на этом же уровне в позвоночнике и под лопатами. Жжение в груди пропадает, но появляется, если попить воды или что-то съесть. Что это может быть? Начала пить алмагель.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 21:21
Здравствуйте, Александра! Ощущения могут быть связаны с пищеводом. Для его обследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.