1
Жжение стопы и на пальцах ног
Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на стопах ног жжение сухость покалывание икры начинают болеть обошел многих врачей результата нет сделал узи конечностей хочу что бы вы дали мне консультацию результат узи тоже высылаю с ув.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа
Владимир здравствуйте! Должен сразу сказать данные УЗИ благоприятные - у вас начальные признаки атеросклероза без нарушений магистрального кровотока, а значит и без ишемии нижних конечностей. Но в УЗИ звучит медиакальциноз Менкеберга - если это действительно так (узи достаточно субьективный метод), то надо искать сахарный диабет - есть ли он у Вас?
Симптомы которыё Вы описываете могут быть характерны для нейропатии, последняя чаще всего развивается при 1) поражении корешков пояснично-крестцового сплетения (остеохондроз, грыжа Шморля или нестабильность позвонков-дисков) или 2) сахарного диабета (поражение периферических нервов при котором является характерным признаком).
Итак - конс. Эндокринолога - исключить сахарный диабет
конс. Невропатолога - исключить вертеброгенную нейропатию
Рекомендован - массаж поясничной области
- один из комплексов Вит В1 В6 В12 - нейровитан, нейрон, нейрорубин курс 1 мес
1
владимир 2017-01-02 14:48
Добрый день. Владислав Валерьевич будте любезны есть только такие препараты КОМБИЛИПЕН КОМПЛИГАМ В и ВИТАГАММА как мне их лучше проколоть схема подскажите с ув.
Названные Вами препараты одинаковы по составу, правда они все иньекционные, одинаково колятся в/м 1 р/день курс 5-10 дней, длительность курса в зависимости от выраженности клиники. Но вначале проконсультируйтесь у невропатолога.