Жжение над пупком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня беспокоит жжение выше пупка слева, после приёма пищи, примерно через 20-30 минут начинается, принимаю Де-нол и нольпаза, самолечением занимаюсь, сначала помогали таблетки, теперь нет, мучаюсь уже почти год, гастроскопия показала- желудок в полном порядке, узи небольшое изменение в поджелудочной, подскажите что это может быть и что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 15:49
Здравствуйте, Татьяна! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, билирубин общий, прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП. Сейчас перейти на диету стола №1, есть 4-5 раз в день. Из препаратов можно оставить нольпазу 40 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 14 дней, ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 раза в день между едой на 10 дней.