Жжение и зуд после Эльжины
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Около 5 дней назад обнаружила обильные белые творожистые выделения слабого кислого запаха. Зуда, жжения в области влагалища нет. Поскольку похожие симптомы были когда-то, и ставили диагноз «кандидозный кольпит», решила, что и сейчас это же. Купила свечи Эльжина. После первой свечи появилось очень сильное жжение и зуд, не спала всю ночь. Скажите, может, заменить Эльжину на Ливарол? Тоже когда-то использовала эти свечи.
1 ответ
Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением вслепую. Сделайте мазок на флору. Диагноз ставится по нему. И тогда уже терапия. Отмените Эльжину, сделайте паузу в 3-5 дней и сдайте мазок