Жуткие боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Боль в основном в эпигастрии, под рёбрами иногда, при сильных болях отдает в нижние отделы живота. Спустя 3 часа жутких болей(даже до слез) , вырвало, стало полегче, лежу- их почти нет, как встаю, медленно приходиться ходить, тк больно
Пила омепразол, дротаверин, ничего не помогало
Легче стало только после рвоты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-11 08:53
Здравствуйте, Юлия! При сильных болях нужен осмотр хирурга, чтобы не пропустить аппендицит, прободение язвы и др. Если хирург исключит патологию, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для снятия болей можно использовать бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.