Жкт, страх

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы задать вам такой вопрос
У меня вздутие в области матки, но нет никаких болей и тест показал, что не беременна. Родные говорят, что там находятся мышцы, но я сижу и ломаю голову. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 15:48
Здравствуйте, Елизавета! Вздуваться внизу живота может только кишечник, причины могут быть разные, чаще после употребления в пищу большого количества фруктов, овощей, бобовых, дрожжевой выпечки. Для уменьшения вздутия желательно ограничить эти продукты в рационе, а также газированные напитки. Принять можно эспумизан -экстра 125 мг (1 пакет) один, два раза в день 1-2 дня. Если жалоба сохраниться, то нужно будет сделать копрограмму, УЗИ ОБП.