Живот обсыпало красными точками

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня когда муж переодевался увидела на животе(под грудью, где ребра, на животе) очень много красных точек.
Раньше их не было.
Не чешется. Если бы случайно не заметила он бы и внимания не обратил. Размеры разные. (Меньше 1мм и где то 1мм)
Что это может быть? Муж на работе каждый год сдает анализы и проходит врачей.
Больше на теле таких нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-29 01:45
Доброй ночи!

Это гемангиомы — сосудистые образования. Абсолютно доброкачественные и неопасные. Как правило, гемангиомы появляются в норме при индивидуальной предрасположененности к ним или, в редких случаях, могут свидетельствовать о нарушении функции печени. Поэтому, на всякий случай, сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте биохимический анализ крови с определением печеночных ферментов (АСАТ, АЛАТ, ЩФ, ГГТП).

Удаление гемангиом лучше осуществлять лазером (но можно и не удалять).

Будьте здоровы!
Платная консультация
алисаcnhtk 2019-04-29 07:47
Скажите а какие проблемы могут быть с печенью? Просто у мужа не было раньше гемангиом а тут сразу столько высыпало (больше 10)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-29 09:13
Какие именно проблемы, я вам не скажу, так как нужно обследоваться. Проблемы бывает самые разные.