Красные точки, помогут ли витамины

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня по телу есть маленькие красные точки разного размера, самая большая не больше 2мм. Это может быть недостаток витамина К, С? Есть кровоточивость десен, иногда когда сморкаюсь есть небольшие вкрапления крови. И если это нехватка витаминов, то какие дозы принимать и сколько? Питание включает в себя в основном курицу и вермишель, овощей тем более зеленых практически нет. Был установлен дисбактериоз, пропила Бифиформ, пока анализ повторно не сдавала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-13 11:10
Добрый день, судя по описанию у вас гемангиомы, при таких состояниях витамины не эффективны. Лечат только путем удаления.
Лида 2018-04-13 19:11
Они не чешутся, не увеличиваются в размерах. При нажатии становятся бледными, потом наливаются кровью. По описанию в инете это "красные родинки" насколько я поняла. И могут возникать из-за нехватки витамина К и С. У моей мамы такие же точки, не думаю что у меня и у ней одновременно какие то там гемангиомы. Питаемся одинаково - плохо, овощей почти нет. Вот и хотелось узнать какие дозировки витаминов можно пить, если это идет от их недостатка, и не навредить организму.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:58
Витамины при вишнёвых ангиомах -  не показаны

Если хотите , возьмите любые поливитамины -по инструкции.