Жировик или есть варианты?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Примерно месяц назад появился абсолютно белый прыщик вблизи уголка глаза. Он постепенно растёт. Не могли бы Вы подсказать что это? Фото прилагаются. Всё бы ничего, но в нашей местности подобных специалистов нет, а глаз близко. Что мне грозит и как это нужно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-27 14:29
По внешнему виду это эпидермальная киста (милиум, "жировик").
Опасного ничего нет. На глаз, зрение не повлияет. В размере, скорее всего, не вырастет.

Лечение заключается во вскрытии покрышки и удалении содержимого.
Лучше, если это сделает врач или косметолог.
Александр 2018-11-27 14:39
Спасибо большое!
Обращусь к врачу за удалением, если будет тревожить. Сам конечно не буду вскрывать, от греха.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-27 15:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Александр 2018-11-27 16:49
Спасибо, взаимно!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-27 17:46
Всего доброго. Не отвечайте мне. При Вашем ответе у меня вопрос значится не отвеченным, что портит статистику.