Жировая дистрофия печени

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ гипотериоз, рефлюкс-эзофагит, гпод, гастрит, недостаточность кардии, хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте.
По УЗИ мне поставили диагноз жировая дистрофия печени. За лечением я обратилась к терапевту, но та ничего путного мне не сказала и не обьяснила, только назначила ФОСФОГЛИВ.
После того как почитала дополнительную информации по поводу своего заболевания, решила принимать Эссливер форте, Карсил, Урососан и с утра, на голодный желудок урбеч из расторопши с гречишным медом.
Так же, при этом всем, держу диету, стол номер 5.
1,5 месяца уже ее придерживаюсь, но иногда случаются небольшие срывы.
Мой вес до диеты был 98 кг, при росте 164см.
Сейчас я вешу 88.800 кг.
Алкоголь и сладкое исключила из своей жизни полностью, так же стараюсь больше двигаться.
Скажите, что мне делать дальше?
По результатам УЗИ, все очень плохо или можно исправить ситуацию?
Когда нужно делать контрольное УЗИ?
И нужно ли принимать какие либо еще лекарства?
Категория: Гепатолог

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-30 20:45
Здравствуйте!
Ничего критичного нет, сдайте полный клинический анализ крови АЛТ АСТ, маркеры вирусных гепатитов Ви С.
Если всё хорошо достаточно диеты и физкультуры.
Платная консультация
Олеся 2021-09-30 23:18
Спасибо большое.