Жирная себорея лица причина-андрогенная (гормональная)

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какое-нибудь действенное пероральное средство от "жирная себорея лица, причина-андрогенная (гормональная), мучают сильные гнойные прыщи на лице. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 13:55
Здравствуйте, Игорь.
Эндокринолог не занимается лечением жирной себореи, Вам нужно обращаться к дерматологу.
Дополнительно, если дерматолог посчитает нужным, можно проконсультироваться у андролога по поводу причин повышения уровня андрогенов.
С уважением, Надежда Сергеевна.