Жирная себорея

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: кишечник тонзиллит
Здравствуйте, подсказжите, чем лечить жирную себорею? Внезапно заболела в 19 лет, в один день резко и сильно повысилась жирность лица, головы, ушей. Проблем с прыщами нет, а вот жирность очень мешает, приходится каждые 15 минут промокать лицо салфетками, иначе будто маслом намазали, все течет, волосы нужно мыть каждый день. Сдавала анализы на тестостерон и другие, все в норме. Только ТТГ в 2 раза повышен, но уже давно пью эль-тироксин, проблему мою он не решил. Когда пила по настоянию гинеколога Диане-35, жирность не уменьшилась. Как была, так и осталась. Дерматолог прописал спиртовые болтушки, но и они не помогли. В 31 родила ребенка, беременность протекала хорошо, во время беременности жирность исчезла и не появлялась после родов еще месяцев 5, т. е. кожа стала нормальная, а затем к сожалению вернулась. Чем мне можно помочь? Заметила, что иногда когда жир усиленно вырабатывается, коже неприятно становится, больно, чесаться начинает даже. А иногда жира много, а кожа не реагирует. Мои параметры - вес 55 кг, рост 164 см.
Теги: жирная себорея лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-22 10:32
Здравчтвуйте Регина, препаратов как таковых от повышенной жирности кожи нет, уместны только общие рекомендации (средства для ухода за кожей - только из специальных серий, не употреблять горячую и острую пищу, умывание прохладной водой, повторная консультация гинеколога, гастроэнтеролога).