Жидкость в ушах
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ночью, когда я сплю в ушах выделяется жидкость прозрачная без запаха, не вытекает не капает, просто чувствую, что она стекает в ухе и от этого просыпаюсь, травм не было, слух не теряла, уши не болели. Была у врача прописал лороталин и лазолван таблетки, капли аквамарис, сдала мазок из носа результат прикладываю. Диагноза нет, таблетки не помогли
7 ответов
Здравствуйте! Визуально остаются какие-нибудь корочки в ушах? Почему не сдавали мазок из ушей?
Марина 2021-05-11 12:55
Мазок из ушей врач не взял, сказал всё там нормально, корочек нет. Взял только из носа, якобы у меня там забиты каналы когда брал мазок из носа на ватной палочке были зелёные корочки
Если нет выделений, следов от возможных выделений, то, скорее всего, чувство жидкости в ушах субъективно. Если есть сомнения, сдайте самостоятельно мазок из ушей.
Марина На что сдать мазок? Я ночью просыпаюсь от выделения жидкости я её чувствую, раньше такого не было
Мазок на флору из уха с чувствительностью к антибиотикам.
Я до сих пор не могу понять, видели вы следы от этой жидкости.
Марина Жидкость не вытекает, если убирать ватной палочкой, то палочка просто влажная становится, как будто вода выделяется
Вот эту жидкость и сдайте на бак. Посев в любой лаборатории.