Жидкость в ушах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ночью, когда я сплю в ушах выделяется жидкость прозрачная без запаха, не вытекает не капает, просто чувствую, что она стекает в ухе и от этого просыпаюсь, травм не было, слух не теряла, уши не болели. Была у врача прописал лороталин и лазолван таблетки, капли аквамарис, сдала мазок из носа результат прикладываю. Диагноза нет, таблетки не помогли
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Визуально остаются какие-нибудь корочки в ушах? Почему не сдавали мазок из ушей?
Марина 2021-05-11 12:55
Мазок из ушей врач не взял, сказал всё там нормально, корочек нет. Взял только из носа, якобы у меня там забиты каналы когда брал мазок из носа на ватной палочке были зелёные корочки
Если нет выделений, следов от возможных выделений, то, скорее всего, чувство жидкости в ушах субъективно. Если есть сомнения, сдайте самостоятельно мазок из ушей.
Марина 2021-05-12 18:29
На что сдать мазок? Я ночью просыпаюсь от выделения жидкости я её чувствую, раньше такого не было
Мазок на флору из уха с чувствительностью к антибиотикам.
Я до сих пор не могу понять, видели вы следы от этой жидкости.
Марина 2021-05-13 14:30
Жидкость не вытекает, если убирать ватной палочкой, то палочка просто влажная становится, как будто вода выделяется
Вот эту жидкость и сдайте на бак. Посев в любой лаборатории.