Жидкость в лёгких

Спрашивает: Milana
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у папы 1961 г. р. примерно год назад обнаружили светло- клеточный рак почки и множественные метостазы в лёгких. Почку с опухолью удалили и назначили имунотерапию (ниволумаб и ипилимумаб), но к сожалению данная терапия ему не помогла, так, как на втором ведении у него появился аутоимунный гепатит., С большим трудом вытащили его с этого состояния.
В данное время делается лечение кабометиксом 40 мг. , почти сразу же начались проблемы повышение артериального давления, кардиолог назначил лечение конкор и амплодипин давление пришло почти в норму. После начались проблемы со стороны кожи синдром ладонноподошвенной эритродизестезии лёгкой степени.
После 3 курса у папы начались проблемы с кровью гиперфибриногенемия фибриноген 439 и Д-Димер 3.843 назначили клексан по 0, 4 два раза в день 2 недели.
Сейчас в данное воемя у папы на УЗИ обнаружили жидкостью в лёгких, с одной стороне 250 мг. С другой 30 мг.

В данное время мы продолжаем лечение клесаном и принимаем 100 мг. Верошпирон утром и гимнастику делает днем по Стрельниковой, но к сожалению
ему не лучше, наоборот хуже.
У него пропал аппетит, кожные покровы изменились, настроение пропало, ничего делать не хочет, одышка появилась, небольшие проблемы с дыханием когда ложится на спину.

Пожалуйста помогите спасти отца. Подскажите как убрать жидкость из лёгких. Может мы что-то неправильно делаем?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день. Жидкость в плевральных полостях связана, скорее всего, с прогрессом заболевания. Нужно сделать контрольную КТ и корректировать лечение.