Жидкий стул у малышки 10 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 10 месяцев. Последние два дня малышка капризничала без причины и стул жидкий стал. Какает один-два раза в день. Кушает утром кашу, днём суп, картофельное пюре, овощи, мясо отварное, макароны в небольшом количестве, днём творожок, фрукты, вечером фруктовое пюре, кефир или питьевой йогурт, на ночь смесь и засыпает на груди. Есть два нижних зуба.
От чего может быть жидкий стул? Что можно подавать от поноса? Нормально ли это? Возможно ли, что жидкий стул-это реакция на небольшую смену рациона (в обед вместо взрослой пищи кушали овощное пюре) или на зубы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-20 21:53
Добрый день.
Жидкий стул может быть при прорезывании зубов. Специального лечения, если он 1-2 раза в сутки не требуется.