Жидкий сткл даже после энтерофурила

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня у сына неделю назад начался жидкий стул думали отравился йогуртом. Температуры не было и рвоты тоже. Педиатр выписала энтерофурил пять дней и полисорб три дня. Потом баксет форте. Вроде пили жидкого стула не было. Только перестала давать энтерофурил опять начался жидкий стул и все бурлит и газы в животе слышно. Сейчас даю баксет форте. Что еще можно дать, чтоб вылечить кишечник.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-26 13:27
Здравствуйте
Нужна диета без молочная, щадящая, по 4 столу. Анализ кала, на копрограмму.
После этого продолжить прием сорбентов, по результатам копрограммы оценить, нужна санация если воспаление или ферменты, если их недостаточность.