Жёсткое нёбо
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, больше недели появилась как бы язва на нёбе. Полоскал Хлоргексидином. Края стали белыми, а до этого покраснение было больше. Что это может быть? Опасно ли и чем лечить?
1 ответ
Здравствуйте. Белые края, значит заживает. Рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. И вечером приложите тампончик с мазью Метилурацил. Подержите его мин 30, затем уберите, но старайтесь ещё какое-то время сильно не глотать слюну. Прикладывайте мазь пока не заживёт полностью. Если никак не пройдет, обратитесь к стоматологу, это его сфера деятельности.