Желудочковая экстрасистолия с 8 ми лет
Спрашивает: МИРА
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте у моей дочери тоже с 8- ми лет желудочковая экстрасистолия. Ей уже 18. Каждый год пьем магни в6 кудесан панангин все равно ЖЭ не исчезает. Течение 10 ти лет, делали три раза холтер. . В 10 лет 2300 жэ,14 лет 3200 жэ, 17лет 4200 жэ. Каждый год увеличивается. Узи сердца пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 ст. Я очень боюсь за неё. Читаю что ЖЭ могут привести внезапной остановке сердца, И врачи тоже спрашивает у нас кто кто умер с внезапной смерти или нет я ещё сильнее беспокоюсь. Скажите пожалуйста ЖЭ опасны чем Наджелудочковые? Она девочка современном она выйдет замуж захочет детей. Беременность и роды для таких противопоказана? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-30 19:22
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет