Жёлто-жидкая сперма при Хламидиозе

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Выявили Хламидиоз, врач прописал Азитромицин 21 день по 500мг в сутки, бифиформ 20 дней, и вобензим. Последнего в аптеках нигде нет, поэтому пить его нет возможности, сильно ли он нужен и чем его можно заменить? Далее самый главный вопрос, пью уже 5 дней азитромицин, выделения по утрам почти прошли, а вот сперма меня очень пугает, мутно-желтого цвета и очень жидкая. Приходится эякулировать каждый день, чтобы это все не застаивалось, или лучше до конца курса бросить это занятие? До начала приема антибиотиков цвет поменялся и консистенция. Переживаю на счет дальнейшего качества спермы, не отразится ли это всё. Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-11 14:54
Здравствуйте. Вобензим не входит в протокол лечения, поэтому можете его не принимать. На результаты лечения это никак не повлияет.
Что касается консистенции спермы, то это может зависеть от воспалительного процесса или приема антибиотика.
В любом случае, вам необходимо дождаться окончания курса лечения.