Жёлтая диарея, ротовирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Анемия, гастрит
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Извините пожалуйста за беспокойство.
Держалась температура дня 3 38,5-39,3
Диарея жёлтого стула, рвота, живот резал
Вчера ещё была 37,5, сейчас на данный момент 36,5
Живот также урчит, и немного болит
Диарея тоже ещё желтоватого цвета, рвотные рефлексы есть, подташнивает, но самой рвоты нет.
Вызвала вчера терапевта, выписала смекту(у меня сразу рвота от неё), и энтерефурил (от него тоже желчью рвота), Энтеросгель также не удерживается.

Подскажите пожалуйста, нужно ли мне сейчас какие то препараты принимать? И если да, то какие?

По колоноскопии у меня стоит иллеит. Под вопросом болезнь крона.

С Уважением, Ирина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 08:19
Здравствуйте!
Можно попробовать применить Максилак и пить больше воды