Железо и салофальк
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз илеит тонкого кишечника. Врач назначил курс салофалька пока на 2 месяца. Также иногда мучаюсь анемиями, систематически сдаю железо в крови. Опять упал уровень железа. Подскажите, я могу пить ферретаб утром, а потом днем салофальк? Совсестимы ли эти препараты? Не будет ли вреда?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Можно принимать салофальк и препараты железа вместе, интервал между приёмом лекарств делать не менее 3 часов.