Желчь не течет в дренаж

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, Сахарный диабет 2-го типа, Бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемый доктор! 14.12.21 мне поставили диагноз холестаз желчного протока (который ближе к кишечнику). Сделали операцию и поставили дренаж в желчный пузырь. До операции на УЗИ обнаружили камень в желчном размером 14 мм. После операции сделали рентген с контрастом и камня не обнаружили. Потом сделали МРТ с контрастом и снова обнаружили камень 9 мм и "МР - признаки нарушения проходимости ТОХ за счет выраженной циркулярной инфильтрации стенки протока, вероятно воспалительного характера. " Но в данный момент у меня другая проблема. Все время количество выделяемой желчи через дренаж было 300 мл. В сутки. А последние 3 дня - 100-150 мл. При этом болей нет. В чем может быть причина?
С уважением, Т. Протченко
Категория: Хирург
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, пассаж желчи мог восстановиться. Какие показатели биохимии крови?