Жел экстрасистолия уже пллтора года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с августа 2015 по август 2016 перенесла 7 гнойных ангин, лечидась сразу, в августе 2016 также перенесла стресс, начались панические атаки, на пике одной перевернулось сердце. Как оказалось, это экстрасистолы. Чувствую я только желудочковые, но зато очень сильно, меня кидает в жар, какие то приливы от каждой эс. Обследовалась, узи в динамике за год, холтеры, все нормально. В мае на ровном месте случился эпизод жэс би и тригеминии, длился минут 40, купировала метопрололом. Потом еще 2 приступа, один при колоноскопии, я сильно боялась и начался приступ с тахикардией, потом еще раз при стрессе, сильный страх и тахикардия с жэс тригеминией. Мне теперь вообще стоит чуть поволноваться и тригеминия. Врач назначил беталок, месяц он помогал, сейчас эс возвращаются, вчера ощутила 7 штук за день. Что мне делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 08:45
Здравствуйте. Стоит рассмотреть вопрос о радиочастотной абляции.
Анастасия 2017-10-20 08:47
Ксения Викторовна, врач против, так как вне приступа жэс до 10 за сутки, врач говорит, что это бред
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 09:00
В целом, ваш врач прав, так как объективных показаний нет. Попробуйте попить магнерот.