Ждёт и белый язык

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, уже достаточно долгое время ощущаю жжение языка и налёт на нем, сдавала кровь все в норме, делала гастроскопия тоже в норме, легкая кислотность, но мне сказали что это есть у 90% населения. Скажите пожалуйста такой язык считается нормой или же надо куда-то обратиться. Так же делала узи брюшной полости. Сейчас посещаю психотерапевта и принимаю лекарства. Может ли быть от них жжение и сухость. И страшно ли вообще это. Очень переживаю. Фото прилагаю. Когда поем что то жёсткое налёт уменьшается
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-03 20:14
Здравствуйте.
При наличии гастрита, при изменении характера пищи, приеме лекарств- состояние языка должно изменяться. В этом нет ничего плохого и странного. Вы создаете себе проблемы из ничего.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-03 20:22
То есть токай облаженный язык норма и жжение тоже? Вы извините, просто хочу понять, так как это все длится достаточно долго.
То, что у вас есть гастрит, то, что вы едите жареное и жирное, то, что вы принимаете лекарства- это норма?
А язык просто все это отражает. Древние говорили- "язык- зеркало живота". И были правы.