Жанин и свертываемость крови

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз. Язва желудка в стадии ремиссии.
Здравствуйте, подскажите пожайлуста. Пью гормональный препарат Жанин уже 3 года. И пить мне его назначили ещё очень долго. До менопаузы. (эндометриоз, была лапароскопия) .
1) Подскажите нужно ли мне контролировать свертываемость, какие самые важные показатели учитывать при сдачи биохимии крови?
2) нужно ли дополнительно делать узи вен нижних конечностей. ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-30 06:15
Здравствуйте.
-контроль нужен при наличии патологии в анализах. Это общие анализы крови, коагулограмма и агрегация тромбоцитов
-нужно, если патология вен имеется. Для начала покажитесь для осмотра хирургу.
Всего хорошего.