Зеленые выделения при беременности при простуде

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 21 неделе беременности. Простудилась, лечусь дома без лекарственных средств, которые запрещены для беременных (питье горячего чая с медом, лимоном, аквамарис при насморке). Температуры нет и не было, течение болезни стандартное - боль в горле, потом насморк. Иду на поправку, прошло 4 дня. Заметила на 2ой день, помимо белых выделений от утрожестана 200, в малом количестве, буквально пара мм, что могут появляться слизистые выделения светло зеленого цвета (как сопли, без запаха). Ничего не болит, жжения нет, мочеиспускание обычное. Само собой, что пойду к гинекологу, но хотелось бы узнать, что это может быть и от простуды ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-08 16:09
Здравствуйте. Да, простуда могла спровоцировать воспаление во влагалище. Вам рекомендую обязательно сдать мазок.
Кристина 2018-11-08 16:14
Спасибо большое!
Завтра второй скрининг, загляну к гинекологу!