Зеленые вещи
Спрашивает: валентин
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, последнее время просыпаясь иногда утром некоторые предметы вижу зелеными. Через пару минут все проходит. Дальтоником небыл. Не пью наркотики не употребляю. Видел таке же вопросы в интернете но ответов не нашел. В чем причина?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Добрый вечер! Кроме нарушения цветоощущения, имеются ли какие-то другие жалобы? Чем болели недавно, хронические заболевания?
игорь 2018-05-24 07:22
Здравствуйте. Нет других жалоб нет. Заболевания есть типа гипертония гастрит осенью обнаружиЛИ диабет 2 типа
Как двно проходили осмотр глазного дна по диабету? Сколько по времени у Вас диабет?
Если диабет компенсирован, то на данный момент не должно быть проблем. Можно предположить так же синдром сухого глаза и из-за дефекта липидного слоя происходит кратковременное нарушения цветоощущения, после того как проморгаетесь - проьлема уходит