Здравствуйте, возможно ли применение одновременно "Левемира" и короткого "росинсулина"?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможно ли применение одновременно "Левемира" и короткого "росинсулина"?
мой муж до декабря 2019 был на "левемире" и таблетках, после сдачи анализов, доктор убрал таблетки и перевел его дополнительно на короткий "росинсулин". Мы опасаемся применять одновременно импортный и российский инсулин. Как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 11:56
Здравствуйте, Татьяна.
Потенциально – можно. Хотя, конечно, это не самый лучший вариант ввиду низкой эффективности Росинсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.