Одновременное применение Полидекса и Дезринита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Здравствуйте, моей дочке 3,8 поставили диагноз аденоиды, выписали кучу лекарств. Скажите пожалуйста можно ли принимать Полидекса и Дезринит одновременно, ведь оба препарата гормональные. Заранее большое спасибо.
Теги: дезринит и полидекса, дезринит и полидекса одновременно можно
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, Надежда. Вместе их применять нельзя.
Виктория 2021-09-10 09:29
Здравствуйте, мне тоже прописали дезринит(применять 1 месяц) и ингаляции 4 капли полидекса + 2 мл физ. Раствора 1 р в день в течение 5 дней. Возможно ли такое одновременное применение? Дезринит применяю уже неделю по 2 дозы 1 раз в день, ингаляции вчера начала делать, после ингаляции что то не понятное в желудке или пищеводе не пойму, такое послевкусие как после рвоты, хотя рвоты не было, тошноты не было, желудок вроде работал хорошо вчера, а сегодня уже даже не могу сделать отрыжку, хотя хочется, может ли быть такая реакция после ингаляции полидекса? Стоит отменить этот препарат? Ранее такой реакции не было во время приёма дезринита, только при совместном применении заметила!
Виктория 2021-09-10 10:03
Хочу вам расписать полное лечение. Жалобы (поочерёдная заложеность носа, правую ноздрю закладывает, левая открывается и наоборот, скапливание слизи в носоглотке и неприятный запах из за этого, а может не из за этого никто не может сказать точно). Ходила на приём к лору, делали видеоскопию носа. Заключение: вазаматорный ринит, хронический нарофарингит обострение и еще просто добавила на словах якобы аденоиды(в заключение этого не написно). Рекомендации: 1) лазер эндоназально 7 дней (уже прошла, изменений никаких не последовало)
2) туалет носа (1 стакан воды + 1 апм. Диоксидина 0,5% 1рх7д. Вместо этого промываю нос морской водой аквамарисом)
3) дезринит 2дх30 дней (уже неделю применяю)
4) цетрин 1тх10дней(применяю уже 8д)
5) ингаляции (4 капли полидекса + 2 мл физ. Раствора 1рх5 дней делала 1 процедуру вчера)
Вот именно после ингаляции началось то, что расписала выше! Даже изжога появилась сейчас. Правильно ли было назначено лечение? Продолжать следовать рекомендациям? Ещё вспомнила что цетрин и дезринит одновременно принимаю и немного тошнота была пару раз в первое время и все вроде бы.
Елена 2021-09-15 17:28
Здравствуйте, у сына 10 лет с периодичностью не дышит нос. Ходили к лору сказала что аллергические, выписала гистаминные препорат и дезринит, но сейчас у него появились зелёные сопли. И поэтому стали промывать нос и пшикать полидекса. Скажите, стоит ли продолжать дезринит? И можно одновременно два припората пшикать? Если да, то как?