Здравствуйте, ставят подозрение на синдром дауна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометрий в умеренном состоянии
Здравствуйте, Наталья Петровна сегодня была у генетика на приёме в Челябинске, сказали что подозрение на синдром дауна очень сильно расстроилась хотя конкретно ещё диагноз не поставли, по УЗИ сказали что все в норме, а вот по крови плохо и сказали что будут брать анализ из плаценты посмотрите пожалуйста результаты крови может лучше повторный скрининг сделать? Помогите пожалуйста разобраться (
Категория: Генетик
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-17 18:55
Здравствуйте,
да, в скриниге установлен высокий риск. Это показание к инвазивной диагностике.
Но только у Вас уже на следующей неделе срок 16 недель, а значит можно делать амниоцентез. Этот метод на мого лучше, чем "брать анализ из плаценты".
Обязательно узнайте о возможности амниоцентеза.