Здравствуйте, с чем может быть связана данная ситуация? Появления пятен
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая ангина, и хронический насморк.
Здравствуйте, в декабре прошлого года начали появляться пятна коричневатого цвета на шее и красноватого в облости грудноу клетки с чем обычно связаны токие проявления? Пятна сопровождаються легким зудом.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.