Здравствуйте, появилась сыпь на нижней части ноги, выше лодыжки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два дня назад появилась сыпь на ногах, купил в аптеке, а затем выпил две таблетки супрастина, не проходит, мазью никакой не пользуюсь, после душа становится более красной, пожалуйста, подскажите, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 15:18
Здравствуйте, Антон!

С чем связываете появление?
Сыпь только в районе носков?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Антон 2020-07-01 15:45
Перед этим был на пляже, ходил по траве, по полю, сыпь не пятном, а точками, носки были короткие, это выше носков, был в шортах, от стакана сыпь не меняется в цвете
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 16:35
Больше данных за капиллярит кожи.
Может быть - - - контактно - аллергический дерматит с сосудистым компонентом.

Мазь дермовейт - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб Зодак экспресс - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Таб аскорутин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Ограничьте физ нагрузки на ноги!!!

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами при возможности!

Отпишитесь!