Здравствуйте, после того как вытащили клеща, что делать
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, после того как вытащили клеща, что делать, может быть йодантипирин, или прививка, обрабатывать место укуса после того как вытащили клеща спиртом, йодом вытащили клеща неделю назад, в травпункте
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Клеща относят на исследование на инфекции в СЭС. В травм. Пункте делают иммуноглобулин от клещевого энцефалита, если в районе проживания есть вирусный энцефалит. Пациент идет на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Врач при выявлении инфекций у клеща назначает лечение и обследования. Завтра идите на прием в поликлинику. Место укуса смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Всего доброго.