Здраствуйте расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен вирус впч тип 16 6,3х10^1 геном-эквивалентов на 10^5 эпителия человека, и тип 56 4,3х10^2 геном эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека! Очень сильно переживаю за эти показания! Заранее спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-26 17:08
Добрый день, Тоня. В норме данного вируса быть не должно в организме человека, поэтому количество не принципиально.
Но если у вас нет клинических проявлений вируса (эрозии шейки матки, кондилом), то в лечении нет необходимости.
Зачастую вирус сам исчезает из организма в течении года.