Завышен соэ
Спрашивает: Марина Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила результат оак. Все показатели в норме. Завышен соэ. 29мм/ч. Год назад был 4. Что делать? Это может быть онкология. Накануне сильно обгорела на солнце, это может повлиять?
2 ответа
Добрый день. Вам следует пересдать анализ в динамике через 2 недели. А также определить уровень СРБ. В зависимости от результатов, можно определить или нужно дообследование, или нет.
Марина 2021-06-22 15:01
Подскажите пожалуйста, а реакцией на солнце может быть повышение соэ или нет? И при таких показателях это может быть онкологией?