Зависимость мч

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Мне 16, моему парню 18, как он говорит у него "зависимость" к сигаретам. Я не одабриваю то что он курит, тем более у него целый список болезней, так же и сильные проблемы с сердцем с рождения. Я не знаю как сделать так, что бы он бросил, и были бойкоты с моей стороны, и вроде не курил месяц, но я потом всё же узнала, что закурил. Ведь если захотеть, то получится бросить. Как мне быть и как правильно сделать так, что бы он бросил. Сказал, пока я сам не пойму, не брошу.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-23 15:56
Здравствуйте, Дарья.
Никак. Это личный выбор человека. Вы уже пробовали и уговаривать, и помогать, и ставить условия. Это только привело к обману со стороны парня. Либо смиритесь, либо идите до конца в своих требованиях. Но будьте готовы, что друг может сказать нет Вашим условиям.
Дарья 2018-07-23 17:01
Эх, очень печально, и самое страшное, то что я боюсь потерять его в столь раннем возрасте. Но он этого не понимает.
Спасибо большое за ответ.