Завидую подруге

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я завидую своей подруге. Дело в том, что ей родители покупают дорогой телефон, 11 айфон и я очень ей завидую. Она постоянно соперничает со мной во всём, я всегда лучше неё. Но теперь она будет хвастаться новым телефоном, я не хочу чувствовать себя хуже её. У меня хороший телефон, я из хорошей семьи, мои родители могут подарить мне айфон. Но телефон, который у меня сейчас мне купили год назад, мои родители считают что рано ещё менять его. Я не хочу быть завистливой, ненавижу в себе это качество. Скажите, как не чувствовать себя хуже моей подруги и как перестать завидовать?, как реагировать на её попытки самоутвердиться за счёт меня?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-26 10:35
Здравствуйте, Женя.
Вы описываете не дружбу, а бизнес-отношения. Невозможно быть первой во всём. Всё люди разные и преимущества у нас в разном.
Скорее выходите из этих деструктивных отношений и ищите здоровые, искренние и добрые. Именно они станут для Вас и др человека настоящим ресурсом.
Женя 2021-11-26 10:38
Спасибо за ответ. Я постараюсь изменить свое отношение ко всему и выйти из этих отношений.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-26 15:14
Пожалуйста. Пишите мне как у Вас все получается, постараюсь помочь.