Завершение ГВ: уплотнения и болевые ощущения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, у меня вопрос о завершении ГВ. Было резкое отлучение, так как меня госпитализировали со старшим ребёнком. В результате молоко не ушло, уже 10 дней в одной груди оно есть, и образовались уплотнения. Температуры нет, покраснений груди тоже, но уплотнения есть и наполненность тоже. При нажимании больно. Что мне делать и какие действия предпринять первично? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-06 12:15
Здравствуйте. Для начало нужно сделать узи, чтоб понимать характер данных уплотнений. Дальше по результатам.