Затяжной ренит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок из носа риноцитогоамму
Очень долго не проходит заложеность носа, при этом нет слизи, нос сухой, но промывка носа особо не помогает, промываю на время снимает симптом, прекращаю, снова все восполяется, сосудосужающие капли не помогают совсем. Спасибо вам! Жду с нетерпением ответа.

Эпителий плоский (в п/зр) 4-8
Эпителий мерцательный (в п/зр) 1-5
Лейкоциты 0-5 (в п/зр)
Нейтрофилы 100%
Лимфоцыты 0%
Эозинофилы 0%
Макрофаги (моноциты) 0%
Слизь (в п/зр) 2
Эритроциты (в п/зр) 0
Дрожжевые грибы (в п/зр) 0
Флора 0
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Данные риноцитограммы характерны для воспалительного процесса
Оксана 2020-11-28 23:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтоб определить точнее какое восполение, стр лечить и чем
Рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору