Затяжная депрессия

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Уже почти три месяца мучают перепады настроения и затяжная дипрессия с навязчивами мыслями, касаемыми определённых моментов из жизни супруги до нашего знакомства. Головой я понимаю, то что было до, там и остаётся и важно то что сейчас. Но эмоционально не могу отогнать от себя эти мысли. Что в свою очередь, мешает жить полноценно. Из за этого появилась апатия, ни чего не хочется делать, пропал интерес к любимым хобби, нет аппетита. Стоит ли обращаться к специалистам или же для начала можно попробывать не рецептурные успокоительные?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-29 08:45
Здравствуйте, Станислав.
Обязательно стоит! Речь идёт о депрессии. А она влияет на качество жизни, здоровье и снижает иммунитет. Поэтому её нужно лечить. Как медикаментозно, принимая антидепрессанты, так и психотерапевтически, в виде внутренней психологической работы.
Обращаться нужно к врача-психотерапевта.